(812) 363-08-94 (0)
Санкт-Петербург, ул. Самойловой д. 5, лит. В

Статьи

Моменты затяжки болтов — таблица
Болт или винт в сборе с гайкой соответствующего класса предназначены для создания соединений, которые можно затянуть до установленного значения пробной нагрузки болта без срыва резьбы.
Способы избежать гальванической коррозии по принципу совместимости металлов

Любая пара разнородных металлов, взаимодействуя друг с другом, будет подвергаться коррозии. Привести к активации электронных потенциалов может даже небольшое количество влаги, находящейся в воздухе. Однако некоторые пары больше уязвимы к подобным реакциям, а некоторые – меньше.

DIN 9021 и ГОСТ 6958. Отличия и сравнительная характеристика
Шайбы предназначены для увеличения площади контакта крепежных элементов с поверхностью деталей. Это равномернее распределяет давление и обеспечивает более высокую надежность крепления.
Как рассчитывается прочность болтов

Все болты с прочностью не меньше чем 800 Н/мм2, согласно международной классификации принято относить к высокопрочной группе. Это значит, что все изделия с маркировкой 8.8 и выше относятся к высокопрочной группе.

Области применения пескоструйной очистки
Пескоструйной очисткой крепежа проводят подготовку крепежа и метизов перед монтажными работами. Это длительная и трудоемкая работа, если речь идет о большой партии крепежа, и быстро и качественно провести очистку можно только с помощью пескоструйной обработки.
Высокопрочные винты, шпильки, болты – критерии подбора, преимущества, параметры
Особые физико-механические свойства деталей представленной категории отличают их от обычных. Эти свойства позволяют принимать большую нагрузку (болт 12.9 разрывается при нагрузке 1200Н/мм2, а крепеж такого же диаметра класса ниже при 420Нмм2).
Замещение стальных марок с 40Х на 20Г2P
Для создания стойких крепежных соединений применяют и иные стальные марки, такие как 40Х и 35. В экономике ведутся оживленные обсуждения о замещении стали 40Х на 20Г2P.
Призонные болты
Призонные болты используются в разных областях производства, где условия эксплуатации предъявляют особые требования к прочности сборочных узлов
Таблица соответствия DIN-ГОСТ-ISO
DIN (Deutsches Institut für Normung) — Немецкий институт по стандартизации (член ISO). ГОСТ (Государственный стандарт) — национальный стандарт РФ, межгосударственный стандарт в СНГ. Таблица соответствия ГОСТ DIN ISO. ISO (International Organization for Standardization) — Международная организация по стандартизации
Использование специального крепежа для нефтегазовой промышленности
Нефтегазовая промышленность предполагает наличие осложняющих факторов, оказывающих непосредственное воздействие на длительность эксплуатации рабочих элементов, в частности крепежа. Негативное влияние асфальтосмолопарафиновых отложений и коррозионно-агрессивных сред предъявляет повышенные требования к качеству материала основы.
Ваше имя
Ваш email *
Сообщение *